(31) 99870-3500

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4870 repita:

Apartamento para Venda, Belo Horizonte / MG

Ref: 1196, bairro Buritis, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 60,00 m², área construída 60,00 m², área útil 60,00 m², terreno 60,00 m²

Compartilhar:

R$ 700.000

Condomínio

R$ 450,00

IPTU

167,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: 1196

Endereço: Rua Professora Bartira Mourão, 187

Complemento: 187

Zona: Oeste

Região: Oeste

Bairro: Buritis

Condomínio: Ed. Santa Helena

Área Total: 60,00 m²

Área Útil: 60,00 m²

Área Construída: 60,00 m²

Área Terreno: 60,00 m²

Permuta: Não

Valor por m²: 11.666,00

Descrição do Imóvel

.Apartamento à Venda 02 quartos, 01 suíte, 02 vagas, 60 m²- Buritis

O apartamento conta com dois quartos, proporcionando acomodações confortáveis e privativas. Além disso, os moradores têm acesso a uma academia no condomínio, perfeita para quem deseja manter a saúde e o bem-estar sem sair de casa.

A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades que incluem a encantadora Praça Sebastião Alves Costa, ideal para passeios ao ar livre. Para os amantes de compras e entretenimento, o Shopping Paragem e o Duart's Mall estão a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer. Este apartamento em Buritis é uma excelente escolha para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados de Belo Horizonte, combinando comodidades modernas com uma localização privilegiada.

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

Tito Dias imóveis
(31) 99870-3500 

titodiascorretorimobiliario@hotmail.com 
 

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png

Corretor

Tito Dias imóveis

Creci: 32408

Tel. 99870-3500

 

Contato

  • Belo Horizonte RUA DENER CUNHA PEIXOTO N 11 SALA 612 BURITIS

  • (31) 99870-3500